Поиск по сайту
Технологии
26.05.2023 14:18

Ноутбуки и IP-камеры появятся в 120 кабинетах школ в Нижегородской области

Многие из классов оборудуют к 1 сентября.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Новое цифровое оборудование поставят в 120 кабинетов нижегородских школ в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Оснащение учебных учреждений современными устройствами ведется в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Интерактивные комплексы, МФУ, IP-камеры, ноутбуки, тележки для их хранения и подзарядки поставят в классы, где проходят уроки математики, информатики, физики, химии и биологии. Помимо обновления материально-технической базы для школ-участниц разработают свежие образовательные программы. Всего в этом году «цифровая перезагрузка» пройдет в 40 учебных учреждениях, расположенных в 34 муниципалитетах области – каждое из них получи по три оборудованных кабинета. 

По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова, многие из классов откроются в новом виде уже 1 сентября. Всего до конца года по данной программе в регион поступит свыше 122,7 млн рублей из федбюджета, еще 5,1 миллиона вложит Нижегородская область. 

Как отметила и.о. министра образования и науки региона Ирина Кизилова, программой также предусмотрено совершенствование профессиональных навыков нижегородских педагогов. Для них проводят тематические вебинары. 

Напомним, что нацпроект «Образование» реализуется в РФ по указу президента Владимира Путина. 

Ранее сообщалось, что 575 млн рублей направят на обеспечение антитеррористической безопасности школ и детсадов Нижнего Новгорода в 2023-2024 годах.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений