Поиск по сайту
Технологии
28.11.2022 15:33

МТС улучшила мобильный интернет и связь в крупных нижегородских ЖК

Теперь нижегородцам доступны все преимущества «умного дома».
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» расширила покрытие высокоскоростного мобильного интернета в ряде крупных жилых комплексов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, благодаря новому телекоммуникационному оборудованию качество связи улучшилось в ЖК «Зенит», «Седьмое небо» и «Цветы». Кроме того, покрытие LTE, размещенное в ЖК «Торпедо», увеличило скорость мобильного интернета в два раза.

Теперь местным жителям доступны все преимущества «умного дома», в числе которых контроль микроклимата, света и подогрева полов, а также дистанционное управление бытовой техникой.

Как заметил директор регионального филиала МТС Дмитрий Бобиков, компания старается улучшить концепцию ЖК, построенных по принципу «город в городе», и увеличивает емкость сети в тех местах, где явно заметен рост потребление трафика. Также высокоскоростным интернетом и качественной связью теперь будут обеспечены болельщики на подходе к стадиону «Нижний Новгород» и посетители расположенных в указанных микрорайонах организаций.

Стоит отметить, что в текущем году пропускная способность интернета также была увеличена на проспекте Ленина, территории СНТ «Урожай» в Сормове, в поселке Новинки, КП «Зеленый город» и еще на ряде улиц Нижнего Новгорода. Более того, сеть прокачали на ж/д вокзале и на площади Революции.

Фото: пресс-служба МТС

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений