Поиск по сайту
Технологии
23.11.2022 17:15

Нижегородцы смогут воспользоваться магазином приложений AppBazar от МТС

Коммерческий запуск площадки запланирован на начало 2023 года.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Бета-версия магазина приложений AppBazar от МТС стала доступна нижегородцам. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сервис, разработанный для ОС Android, позволит разработчикам приложений размещать, продвигать и монетизировать свой продукт, а пользователям – скачивать и оплачивать его посредством российских банковских карт или счетов мобильного телефона. При этом пользоваться магазином смогут не только абоненты МТС, но и пользователи других операторов мобильной связи. Для начала работы с ним необходимо только авторизоваться по номеру телефона.

На данный момент около 100 приложений на площадке разместили свыше 50 компаний. Сообщается, что на коммерческий рынок сервис выйдет в начале следующего года.

Как рассказал президент МТС Вячеслав Николаев, компания планирует использовать свою высокоразвитую инфраструктуру, обширную клиентскую базу и профессиональную IT-экспертизу для продвижения AppBazar. По его словам, к началу коммерческого запуска на площадке будет доступно порядка 500 приложений, чье количество постепенно будет расти по мере привлечения новых партнеров. При этом доступ к размещению своих продуктов на российской площадке будет открыт и иностранным разработчикам.

«Наша цель – превратить AppBazar в одну из крупнейших в России площадок полезных, интересных и безопасных приложений на все случаи жизни», – поделился Николаев.

Так, выбирая AppBazar, разработчики смогут распространить свое приложение на потенциальную 40-миллионную аудиторию, обеспечить его продвижение по программе лояльности среди пользователей экосистемных продуктов компании, облегчиат пользователям продукта его оплату, а также получат возможность быстро и комплексно проверять программы на уязвимость.

Монетизация приложений может осуществляться через сервис внутренних покупок, подписки, продажу премиум-версий и через участие в рекламных кампаниях AppBazar.

Кроме того, МТС предоставит разработчикам услуги персонального менеджера. А до завершения текущего года партнеры смогут монетизировать свои приложения на льготных условиях.

Фото: пресс-служба МТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений