Поиск по сайту
Технологии
22.11.2022 14:35

Конференцию «ЦИПР-2023» проведут в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня

Предприниматели и представители власти обсудят развитие цифровой экономики.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Вопросы развития цифровой экономики предприниматели и представители госвласти обсудят на VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (16+), которая состоится в Нижнем Новгороде 31 мая – 2 июня 2023 года. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Как заметил зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, «ЦИПР» дает возможность государству, крупному предпринимательству и IT-специалистам участвовать в диалоге, через который в дальнейшем принимаются решения в различных экономических отраслях. А по словам председателя правительства РФ Михаила Мишустина, российская IT-сфера может помочь отечественной промышленности выйти на новый этап развития.

Так, благодаря «ЦИПР» происходит формирование и развитие цифровой сферы, в которую вовлекаются молодые ученые и студенты. На площадке ежегодно проводятся разнообразные мероприятия, в числе которых ярмарка цифрового искусства, выставки, лекции, питч-сессии стартапов и так далее.

Стоит отметить, что в 2022 году в конференции поучаствовали 73 субъекта РФ и почти шесть тысяч человек из 1,5 тысяч компаний. В ходе «ЦИПР» было подписано 42 соглашения, а экспозиция выставки, представленная 143 стендами, охватила четыре тысячи «квадратов».

Напомним, в этом году «ЦИПР» стартовала 1 июня на территории Нижегородской ярмарки. На время работы конференции был открыт передвижной туристический инфоцентр.

Фото: пресс-служба «ЦИПР»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений