Поиск по сайту
Технологии
26.09.2022 12:40

Нижегородские работодатели смогут подать списки на бронь сотрудников через Госуслуги

Право на отсрочку от частичной мобилизации имеют работники ОПК, ИТ, связи и СМИ.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские работодатели смогут список сотрудников, которые получат отсрочку от частичной мобилизации, с помощью портала Госуслуг. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минцифры РФ.

Напомним, нижегородские IT-специалисты получат отсрочку от частичной мобилизации. Её также предоставят нижегородцам, работающим в компания-операторах связи и в зарегистрированных СМИ. Под частичную мобилизацию также не попадают работники «организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка», а также занятые на оборонно-промышленных предприятиях.

Минцифры РФ совместно с Минобороны РФ составит рекомендуемый список специальностей по каждой отрасли не позднее 26 сентября. Работодатели подадут его для предоставления отсрочки, оформив так называемую бронь на работников.

Отмечается, что на этой неделе на портале Госуслугах заработает форма подачи документов для брони. До этого момента нижегородцы с правом отсрочки могут подать документы от работодателя при личной явке в военкомат, если уже получили повестку.

Ранее сообщалось, что нижегородцы потеряют отсрочку по профессии при увольнении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений