Поиск по сайту
Технологии
21.02.2024 10:58

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Цифровизация во благо»

Премия учреждена для поддержки молодежи, защищающей права граждан в цифровом пространстве.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе на присуждение премии молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Премия учреждена в рамках Молодежного цифрового форума (Youth RIGF) для выявления и поддержки молодых людей, которые защищают права граждан в цифровом пространстве, рассказывают об обязанностях и ответственности за действия в сети Интернет, повышают уровень цифровой грамотности граждан, разрабатывают отечественные ИТ-решения и инициативы, проводят исследования, связанные с ИТ. Участниками конкурса могут стать граждане в возрасте от 18 до 35 лет включительно. 

«В качестве работы участники могут предложить историю своей деятельности, связанной с ИТ-сферой, или проект конкурса, хакатона. Также можно отправить на рассмотрение жюри образовательный онлайн-курс, приложение, программное обеспечение, чат-бот, сайт или, например, интерактивный комикс. Уверен, что среди работ нижегородцев будут интересные проекты. Также предлагаю потенциальным участникам обратить внимание на специальные номинации: «Цифровой волонтер» - для тех, кто помогает развивать цифровые компетенции окружающих, а также «Юрист цифрового будущего» - для тех, кто проводит исследования, разрабатывает продукты на стыке ИТ и права», - отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов. 

Конкурс способствует решению задач национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Объявление и награждение победителей и призеров состоится на Молодежном цифровом форуме (Youth RIGF) 5 апреля 2024 года в Москве. Лауреаты получат ценные призы, стипендии, стажировки, приглашение принять участие в проекте «Международная школа интернет-БЕЗопасности молодежи-2024» без прохождения конкурсного отбора. 

Заявки подаются до 8 марта 2024 года включительно через форму.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений