Поиск по сайту
Технологии
29.12.2022 18:47

Нижегородская область обеспечила образовательные организации ИТ-инфраструктурой с перевыполнением плана

На реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» была направлено более 472 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область снабдила новейшей ИТ-инфраструктурой учебные учреждения с перевыполнением плана в текущем году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявил замгубернатора Егор Поляков, выступая с докладом об исполнении нацпроектов на состоявшемся 28 декабря заседании правительства региона.

На 2022 год региону было выделено финансирование на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» в размере 472,2 млн рублей, включая 453,7 млн рублей из федбюджета. Из них было затрачено 99,4%, а оставшаяся часть была сэкономлена.

По словам замглавы региона Егора Полякова, проект «Информационная инфраструктура» включает в себя как прокладку кабельной сети внутри учебных заведений, так и проведения там безопасного Интернета через Wi-Fi, а также установка видеонаблюдения на входе. Им было охвачено 687 образовательных организаций.

Кроме того, для ЕДДС приобрели серверы, сетевое оборудование, терминалы IP-телефонии, клиентские лицензий и ПО.

В текущем году 11 субсидий и грантов были переведены в дистанционный режим, а еще 40 будут предоставляться онлайн в грядущем году. Сроки оказания госуслуг планируется уменьшить на треть.

«Нужно дать пользователям возможность оформить все услуги комплексно, а не обращаться за каждой из них», - добавил Егор Поляков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений