Поиск по сайту
Технологии
12.12.2020 10:33

Нижегородскую телебашню празднично подсветят 12 декабря в честь Конституции

196-метровую телебашню украсит изображение российского триколора.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - 12 декабря нижегородский филиал РТРС включит праздничную подсветку на главном антенно-мачтовом сооружении (АМС) региона в честь День Конституции РФ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

На световом панно 196-метровой телебашни появится изображение российского триколора. Иллюминация будет работать с 18:00 до 00:00 (МСК).

По словам директора Нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, эффекты мерцания и переливания, которые воспроизводятся благодаря техническим возможностям современной системы архитектурно-художественной подсветки, создадут визуальный образ  флага.

Отмечается, что новая система АХП смонтирована на нижегородской телебашне в 2018 году. Так, светодинамическую подсветку обеспечивают пиксельные гирлянды, расположенные на гранях телебашни, а также линейные прожекторы, образующие «световое кольцо» по периметру технологической площадки на отметке 140 метров.

Напомним, что телебашня в областном центре была построена в 1957 году. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений