Поиск по сайту
Технологии
27.09.2017 07:15

Скорость мобильного интернета в Нижнем Новгороде выросла на 20%

По этому показателю регион занимает одно из лидирующих мест в России.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Скорость мобильного интернета за последний год в Нижнем Новгороде выросла на 20%. Это стало известно по результатам исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, которые на пресс-конференции в Нижнем Новгороде представил его генеральный директор Денис Кусков.

В сетях 4G в Нижегородской области высокая скорость мобильного интернета зафиксирована у всех операторов. При этом самая высокая максимальная и средняя скорость зафиксирована в «Мегафона»: 150,3 и 14,7 Мбит/с. Далее в порядке убывания расположились МТС и Билайн (у обоих примерно одинаковые показатели – около 75 и 10 Мбит/с) и Теле2 – 50 и 5,8 Мбит/с соответственно. 




Однако «зависает» интернет чаще у «Мегафона». Наилучший показатель имеет «Билайн», с минимальным отрывом от него отстают МТС и Теле2.


Хорошие результаты у всех операторов на территории Нижегородской области показывают и сети 3G. Самая высокая средняя скорость – у МТС и «Билайна» - около 6,9 Мбит/с, далее следует «Мегафон» - 6,8 и Теле2 – 6,6 Мбит/с.


Максимальная скорость в сетях 3G – у «Мегафона» - 36,2 Мбит/с. Зато зависает больше всех Тele2. Меньше остальных «тормозит» «Билайн».


Интересно, что, по словам абонентов, для них стабильность соединения важнее пиковой скорости, главное, чтобы приемлемая скорость обеспечивалась везде, где они находятся – об этом сообщили 70% опрошенных нижегородцев.

Справка

В 2017 году спецпроект «Качество связи» был запущен агентством TelecomDaily в конце августа с целью исследовать качество услуг связи в сотовых сетях. В рамках исследования планируется протестировать связь в 30 регионах России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений