11.02.2014 21:29

Сборная России с двумя нижегородками в составе обыграла японских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи

Победа стала для россиянок второй на турнире.

Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – В Сочи завершился хоккейный матч второго тура предварительного раунда в группе "В" между сборными России и Японии. Со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) победу одержали россиянки.

Наша сборная открыла счет на 12-й минуте после броска Татьяны Буриной. Шайба оказалась единственной в первом периоде.

Вторая двадцатиминутка, несмотря на большой перевес хозяек льда, оказалась безголевой.

Заключительная треть матча началась для нашей сборной неудачно. Через минуту после возобновления игры Аяка Токо сравняла счет в матче. Воодушевленные голом азиатские хоккеистки перехватили инициативу и имели несколько шансов выйти вперед в счете, но россиянки отстояли свои ворота.

На 52-й минуте, когда наша сборная играла в меньшинстве после удаления хоккеистки нижегородского СКИФа Ольги Сосиной, россиянкам удалась контратака, которую результативным выходом один на один завершила Александра Вафина.

На последней минуте матча японки заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сборная России смогла удержать добытое преимущество.

Следует отметить, что кроме Ольги Сосиной в составе сборной России в победном матче сыграла еще одна нижегородка - Александра Капустина.

Выигрыш стал для россиянок вторым на турнире.

Напомним, в первом матче наша сборная переиграла команду Германии со счетом 4:1, при этом две шайбы в вороты соперниц провела Ольга Сосина.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Сочи выступила еще одна нижегородка - Ирина Хазова. Наша лыжница не смогла пройти квалификацию спринта, показав 50-й результат.

Напомним, расписание выступлений нижегородских спортсменов на Олимпиаде вы можете изучить на новостной ленте сайта Newsroom24.