30.04.2023 19:21

«Пари НН» проиграл «Оренбургу» с минимальным счетом в матче РПЛ 30 апреля

Нижегородские футболисты играли в гостях.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Футболисты «Пари Нижний Новгород» уступили «Оренбургу» в гостях 30 апреля. Матч (12+) 25-го тура РПЛ проходил на стадионе «Газовик» при 3,3 тысячи зрителей.

В первом тайме нижегородцы дважды атаковали ворота соперников, но безуспешно. А во второй половине встречи хозяева провели замену, после которой оренбуржцы забили гол «Пари НН». Победный, как выяснилось впоследствии, мяч на 79-1 минуте игры заработал Степан Оганесян.

К основному времени было решено добавить еще 7 минут, но «вытащить» матч у подопечных Сергея Юрана не получилось.

Теперь «Оренбург» идет на 8-й строчке турнирной таблицы с 39 очками, «Нижний Новгород» - на 13-й с 22.

По мнению Юрана, его воспитанникам мешали жара и искусственное поле. Н в целом качество игры нижегородцев он оценил положительно.

«Парни – молодцы. По самоотдаче, по желанию претензий ни к кому нет. Считаю, что из тех моментов, что у нас были, можно было «выжимать» забитый мяч. Думаю, на ничью мы сегодня наиграли. Ну а пропущенный гол – это не только индивидуальная, но и общекомандная ошибка», - заключил главный тренер «Пари НН», пообещав разобрать ошибки со спортсменами при подготовке к матчу с «Уралом».

Ранее ФК «Пари НН» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в 24-м туре РПЛ.