08.03.2023 21:12

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» в овертайме матча плей-офф КХЛ

Четвертая игра серии состоялась в Москве 8 марта.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» одержало волевую победу над «Динамо» в Москве. Судьба 4-го матча серии первого раунда плей-офф КХЛ решилась в овертайме.

Игра 8 марта началась с двух шайб в ворота нижегородцев. Их в первые 6 минут схватки оформили Джордан Уил и Эрик О’Делл. Однако уже к концу первого тайма гости отыгрались: Сергей Гончарук и Максим Федотов сравняли счет – 2:2.

Второй период начался с гола динамовцев, его автором вновь стал Джордан Уил. Также во второй раз отличился игрок «Торпедо» Гончарук. Счет снова оказался равным – 3:3.

В третьей двадцатиминутке команды забили еще по одной шайбе. Таким образом, победу разыграли в овертайме, который взяли нижегородские хоккеисты.

В результате счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2. Следующие встречи пройдут уже в Нижнем Новгороде 10 и 12 марта (12+).

На победу подопечных Игоря Ларионова отреагировал губернатор Нижегородской области. Он отметил, что игра была эмоциональной и держала в напряжении до последней секунды, а игроки проявили настоящий характер.

«Ждём! Вперёд, Торпедо!» - заключил глава региона.

Болельщики также выражают эмоции в комментариях к публикациям нижегородской команды.

«Нижегородское Торпедо поздравляет всех девушек с 8 марта и дарит им победу. И весь Нижний Новгород присоединится к этим поздравлениям. И спасибо команде Динамо Москва за такую нервную игру», – пишет Александр С.

«Болельщики просто топ. Поддержку по тв слышно отлично, как дома))» – добавил Денис А.

Напомним, что 6 марта хоккеисты нижегородского «Торпедо» проиграли московскому «Динамо» в столице.