19.02.2023 00:13

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» в Минске в матче КХЛ 18 февраля

Победители обеспечили себе место в топ-4 сильнейших.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над минским «Динамо» в гостевом матче КХЛ в субботу, 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ХК.

Уже на первой минуте 1-го периода Владислав Фирстов оформил первую шайбу в ворота хозяев арены. Вторая двадцатиминутка тоже началась с «быстрого» гола нижегородцев, на этот раз его автором стал Максим Летунов. А минчанин Владимир Алистров забил ответную шайбу в ворота гостей столицы Беларуси. Но обойти соперников у «Динамо» не получилось, торпедовцы довели счет до 3:1.

В последнем периоде нижегородские хоккеисты дважды оставались на льду втроем против пятерых из-за удалений. Это позволило игрокам «Динамо» отыграть еще одно очко. Но в финале встречи Николай Коваленко забросил шайбу в пустые ворота, и табло показало 4:2 в пользу подопечных Игоря Ларионова.

В результате нижегородская команда, в том числе за счет поражения динамовцев в матче с «Витязем», получила место в топ-4 сильнейших в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата.

Напомним, что 14 февраля нижегородское «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ в овертайме одолело новосибирскую «Сибирь». Нервная игра завершилась со счетом 5:4. В тот же день перед игрой на льду поженилась пара нижегородцев.