Поиск по сайту
Спорт
30.01.2023 13:23

Техзадание на проектирование двух трамплинов на Сенной разработали в Нижнем Новгороде

Старые конструкции полностью демонтировали.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Техническое задание на проектирование новых трамплинов К-20 и К-30 на площади Сенной подготовили в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в минспорта Нижегородской области. 

На данный момент конструкции двух трамплинов сильно устарели, в связи с чем их полностью демонтировали. Эксперты заключили, что спортивные сооружения не отвечают требованиям безопасности и не подходя для проведения соревнований. 

Для размещения новых трамплинов площадь земельного участка под строительство была увеличена. Также выполнено техзадание на подготовку проекта и сметы на проектно-изыскательские работы. 

При этом само проектирование объектов начнется только после определения источников финансирования. 

«Сроки строительства и источники финансирования будут определены после разработки проектно-сметной документации и получения заключения госэкспертизы по ней», - добавили в министерстве. 

Напомним, в ноябре 2022 года техзадание на проектирование двух новых трамплинов на Сенной пообещали подготовить в ближайшее время. Также сообщалось, что возведение трамплинов К-20 и К-30 позволит проводить тренировки по прыжкам на лыжах для детей, а также организовывать соревнования для ребят до 11 лет. 

Первый новый трамплин К-60 в районе площади Сенной был открыт в марте 2021 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений