Поиск по сайту
Спорт
14.11.2022 20:35

Сроки модернизации стадиона «Чайка» сдвинулись в Нижнем Новгороде

Контракт с прежним подрядчиком был расторгнут.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Сроки завершения реконструкции стадиона «Чайка» в Нижнем Новгороде вновь сдвинулись из-за замены подрядчика. Об этом сообщает GiperNNсо ссылкой на городской департамент физической культуры.

Напомним, в июле этого года стартовали работы по обновлению муниципального стадиона «Чайка» в рамках программы «Новый социальный вектор», разработанной «Группой ГАЗ» на основе предложений сотрудников. На реконструкцию объекта компания направит 150 млн рублей.

Нижегородцы жаловались, что асфальт на объекте уложили во время снегопада. Директор спортивной школы «Чайка» подчеркнул, что не будет подписывать акты приемки сделанных в спешке работ, а подрядчик не получит за них денег.

Как сообщал глава региона Глеб Никитин, благоустройство стадиона «Чайка» на Автозаводе стало проблемным из-за того, что подрядчик «завалил работы». Спортшкола «Чайка» совместно с мэрией Нижнего Новгорода обновили смету работу исходя из того, что недоделала подрядная организация. После этого были объявлены новые торги, победителем которых стали сразу несколько подрядчиков. Контракты с ними заключены на отдельные виды работ, чтобы скорее завершить реконструкцию спортобъекта.

В настоящее время муниципальном стадионе «Чайка» уже сделан теннисный корт, футбольное поле, площадка для игры в городки, а также два мини-стадиона. Кроме того, рабочие доделали кровли и фасада комплекса, предназначенного для занятий маломобильных нижегородцах на тренажерах.

Подрядным организациям осталось завершить отделочные работы внутри административно-бытового корпуса и павильона для игры в городки, поставить оборудования для памп-трека.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений