Поиск по сайту
Спорт
28.09.2022 14:05

16 площадок для воркаута установили в 2022 году в Нижнем Новгороде

Еще 14 зон с уличными тренажерами могут появиться в следующем году.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

16 воркаут-площадок обустроили в Нижнем Новгороде с начала года. Об этом рассказал мэр Юрий Шалабаев.   

Зоны для уличных тренировок появляются в разных районах города по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде», рассчитанной до 2024 года. При этом году назад в столице Приволжья уже построили 17 таких площадок, еще 14 собираются возвести в будущем году. 

«Каждый раз, когда бываю рядом с воркаутами, отмечаю, что они популярны и у детей, и у взрослых. Конечно, муниципалитет должен поддерживать такое стремление к здоровому образу жизни, поэтому каждый год мы стараемся расширить список спортплощадок», - подчеркнул градоначальник, добавив, что в будущем воркаут-зоны планируется дополнять площадками для командных вдов спорта – по просьбам жителей. 

Не забывают городские власти и о ремонте уже установленных воркаут-площадок. Как рассказал глава «МЦ Спортивных Объектов и ГТО» Юрий Ненашкин, по состоянию на сентябрь отремонтировали пять нижегородских спортплощадок – на Агрономической, Красносормовской и Фруктовой улицах, а также на Горького и улице Лопатина. Завершаются работы спортивных элементов на Бекетова. 

Ранее Юрий Шалабаев объявил о старте проекта «Спорт в каждый двор!». В его рамках жители могут бесплатно посещать тренировки с профессиональными инструкторами на уличных площадках. 

«Они бесплатно обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, подскажут, как добиться поставленных целей и грамотно спланировать тренировку. А главное – не навредить себе во время занятий», - заключил он. 

С полным списком действующих воркаут-площадок нижегородцы могут ознакомиться по ссылке.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений