Поиск по сайту
Спорт
14.09.2022 17:55

Масштабный День бега пройдет в Нижнем Новгороде 17 сентября

Победителей ждут призы.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

День бега (12+) пройдет в Нижнем Новгороде в субботу, 17 сентября. Об этом сообщает «Комсомольская правда - Нижний Новгород».

На пресс-конференции в областном информационном центре отметили, что в этот день местные жители и гости города смогут поучаствовать в двух событиях: забеге «Кросс нации» (12+) федерального масштаба и эстафетном пробеге (12+) на призы администрации региона и газеты «Нижегородская правда».

По словам министра спорта региона Александра Кононова, Нижний Новгород заслужено получил титул «беговой столицы» России уже во второй раз.

«Почти 10 тысяч человек участвовали в «Беги, герой!», девять тысяч человек – в «Марафоне 800». То есть 19 тысяч человек за сезон поучаствовали в беговых дистанциях на территории Нижнего Новгорода», - отметил чиновник.

В частности, «Кросс нации» (12+) начнется 17 сентября, в 11 часов утра. По предварительным данным, в нем будут соревноваться около 8 тысяч нижегородцев – профессионалов и новичков – в разных частях региона. А в эстафете (12+) примут участие 100 команд, в том числе Минспорта региона и даже Нижегородская епархия.

Ранее сообщалось, что студентка Мининского университета Евгения Уткина победила на дистанции в три километра в «Марафоне 800» (12+).

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений