Поиск по сайту
Спорт
13.09.2022 15:42

Нижегородцы получили более 50 тысяч карт болельщиков за 2,5 месяца

60% Fan ID оформлено на Госуслугах.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы и гости города получили более 50 тысяч карт болельщиков к середине сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что документ начали выдавать любителям футбола с 4 июля. К 18 августа жителям Нижегородской области выдали 36 тысяч карт болельщиков. В настоящее время их число увеличилось до 50 тысяч. Причем нижегородцы предпочитают получать документ на Госуслугах: так они оформили 60% Fan ID.

Жители столицы Приволжья и туристы пользуются картами для посещения турниров Российской Премьер-Лиги. В ведомстве сообщают, что нижегородцев ждут на домашнем стадионе для поддержки своей команды: «Пари-НН» сразится с «Оренбургом» (12+) 18 сентября.

К слову, карты болельщиков должны иметь члены команд и зрители, персонал и журналисты. Документ оформляется один раз самостоятельно – через Госуслуги – или с помощью сотрудников МФЦ. Полученный QR-код открывает двери на любой матч.

Ранее сообщалось, что нижегородский клуб обыграл «Ахмат» (12+) со счетом 3:1. Турнир состоялся на грозненском поле 10 сентября.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений