10.09.2022 21:58

«Пари Нижний Новгород» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ в Грозном

Игра состоялась 10 сентября.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Команда футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» обыграла грозненский «Ахмат» в гостевом матче со счетом 3:1. Игра 9-го тура РПЛ проходила на «Ахмат Арене» в субботу, 10 сентября (12+).

Первый гол встречи забил представитель нижегородцев Тимур Сулейманов на 22-й минуте. Чуть ранее команде-сопернику не удалось реализовать пенальти в ворота «Пари НН»: нападающий Гамид Агаларов поскользнулся и допустил двойное касание. В результате 1-й тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «ахматовцы» сравняли счет – мяч в ворота «Пари НН» забросил Юрий Журавлев на 59-й минуте. Но уже спустя две минуты нижегородские футболисты снова вырвали преимущество благодаря Милсону и Сулейманову, а следом Гоцук забил головой с подачи Калинского, доведя счет до 3:1.

Теперь «Пари Нижний Новгород» поднялся на 8-е место в турнирной таблице.

Напомним, нижегородский «Пари» начал текущий сезон с победы над московским «Локомотивом» со счетом 2:0, а затем обыграл воронежский «Факел» 3:1.

А 13 сентября нижегородцы сыграют с «Химками» в разгар рабочего дня. В связи с этим руководство ФК призвало руководителей отпустить болельщиков с работы.

Кстати, в составе «Пари Нижний Новгород» появились два новых игрока – Момо Янсане и Ярослав Михайлов. Правда, на поле в Грозном они не выходили.