Поиск по сайту
Спорт
06.09.2022 16:23

Ледовую арену в Нижнем Новгороде возводят без смещения в графике

Котлован будет готов до конца года.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде ведется без отставаний в графике. Об этом Newsroom24 сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Напомним, что хоккейную арену на Стрелке возведут около стадиона «Нижний Новгород», в границах улиц Бетанкура, Должанской, Самаркадской, а также набережной Волги. 

Разрешение на строительство «универсального спортивного комплекса с искусственным льдом» ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» получил 13 декабря минувшего года.

В феврале этого года стало известно, что дзержинская компания ООО «Ледовый дворец» предложило построить ледовую арену в Нижнем Новгороде по концессии за 26 млрд рублей.

Расчистка территории для стройплощадки и установка строительного забора началась в конце июля этого года.

В сентябре рабочие занимаются выводом коммуникаций за пределы стройплощадки, а также создание котлована будущего Ледового дворца. Его размер составит 50 тысяч кубометров. Предпологается, что котлован будет готов до конца года. Следующим этапом станет обустройство свайного поля для последующего создания фундамента здания.

Ледовая арена на 12 000 мест, будет состоять из большой и малой ледовых арен, арены для керлинга, универсального спортзала и нескольких тренажерных залов. Общая площадь дворца составит 65,5 тысячи «квадратов», а площадь участка застройки - 2,84 га.

Отмечается, что работы планируют завершить до конца 2024 года. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений