03.09.2022 21:05

Нижегородское «Торпедо» уступило «Металлургу» на последних секундах матча КХЛ

Игра завершилась со счетом 4:5.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» проиграло магнитогорскому «Металлургу» в упорной борьбе в рамках чемпионата КХЛ в субботу, 3 сентября. Матч проходил в нижегородском Дворце спорта «Нагорный».

Сегодняшняя игра дала старт новому хоккейному сезону в Нижнем Новгороде. Первую шайбу в ворота «Металлурга» уже на 4-й минуте забросил «торпедовец» Денис Ян. Также среди нижегородцев отличились Егор Виноградов и новый форвард Игорь Ларионов. Шайбы для магнитогорцев «добыли» Илья Хохлов и Максим Карпов. В итоге первый период закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Во втором периоде гостям удалось дважды покорить ворота «Торпедо» - автором дубля стал Павел Акользин, но Марк Марин сравнял счет – 4:4. В результате нижегородские хоккеисты упустили победу за 3 секунды до финального свистка – шайба попала в ворота «Торпедо» от клюшки Егора Яковлева.

Отметим, что команды из столицы Приволжья и Магнитогорска сегодня встречались на льду в 34-й раз. Перед первым свистком гимн России для спортсменов и болельщиков исполнил солист Мариинки Сергей Скороходов, ему аккомпанировал Нижегородский Губернский оркестра.

В следующий раз ХК «Торпедо» сыграет дома с «Амуром» Хабаровска. Матч состоится 6 сентября (12+).