Поиск по сайту
Спорт
08.08.2022 14:54

Проект реконструкции нижегородского стадиона «Водник» одобрен госэкспертизой

Ранее его отправляли на доработку.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Проектно-сметная документация по реконструкции стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде получила одобрение Госэкспертизы. Об этом стало известно из единого реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.

Ранее сообщалось, что на разработку проекта потребуется почти 14 млн рублей. На стадионе планируется заменить покрытие футбольного поля и беговые дорожки. Рядом с основным футбольным полем построят еще одно – зимой его можно будет оборудовать под ледовую арену. В ходе реконструкции также будет восстановлен теннисный корт. Кроме того, планируется благоустройство и озеленение территории «Водника».

В августе минувшего года стало известно, что проект реконструкции стадиона «Водник» разработан с учетом предложений и пожеланий нижегородцев.

Так, будут отремонтированы принадлежащие стадиону здания, модернизирован спортинвентарь, обновлена инфраструктура объекта.

В апреле этого года проект реконструкции полуразрушенного стадиона в центре Нижнего Новгорода экспертизу не прошел. После этого его направили на повторное рассмотрение в июне этого года. В этот раз он получил одобрение госэкспертизы, а значит может быть наконец реализован.

Как сообщалось ранее, в ходе общественных обсуждений стадион «Водник» в Нижнем Новгороде предложено закрыть для свободного доступа на время реконструкции. По разработанному проекту вход останется свободным, однако система безопасности не позволит распивать на территории стадиона спиртное или гулять с собаками.

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений