Поиск по сайту
Спорт
26.08.2021 16:19

Достройка ФОКа в Нижегородском районе задержалась до 2024 года

Объем инвестиций в возведение ФОКа составил 797,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Сроки достройки ФОКа на улице Родионова в Нижнем Новгороде увеличились на год. Об этом сообщает ИА « В городе N».

Напомним, ФОК на Родионова был передан на достройку «Нижегородстройзаказчиком» в октябре 2019 года. На тот момент его готовность составляла 10%. Тогда первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова объяснила решение о передаче недостроенного ФОКа отсутствием средств на их завершение в горбюджете.

Ранее планировалось, что строительство физкультурно-оздоровительных комплексом в Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода завершится в 2021 году

Планировалось, что достраивать спортивные учреждения будет ГКУ «Нижегородстройзаказчик» – его заявку на предоставление земли под данные объекты одобрили члены Совета. При этом, по озвученной оценке, объем инвестиций в возведение ФОКа на улице Родионова составил 797,2 млн рублей.

Позднее переданный ГКУ «Нижегородстройзаказчик» ФОК на Кораблестроителей было решено частично снести ради нового строительства. ФОК в Сормове начали строить в 2014 году на основе концессионного соглашения. Сдать объект в эксплуатацию должны были в 2016 году. Причиной заморозки стройки на уровне нулевого цикла стали финансовые проблемы у концессионера.

В ответ на вопросы нижегородцев о судьбе ФОКа в Instagram представители правительства региона сообщили, что ориентировочные сроки его сдачи- первая половина 2023 года.

Тем не менее, на аншлаге, закрепленном на заборе объекта, указаны иные сроки завершения строительства. В частности, физкультурно-оздоровительный комплекс начнут строить в следующем году и закончат только в 2024-м.

Newsroom24 направит запрос в правительство Нижегородской области, чтобы узнать, что послужило причину подвижки сроков.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений