01.04.2021 07:25

БК «Нижний Новгород» уступил в «Страсбуру» в Топ-16 Лиги чемпионов

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород», уже обеспечивший себе выход из группы «К» в «Финал Восьми», потерпел первое поражение в Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА, уступив в пятом туре на своем паркете французскому «Страсбуру». Встреча, состоявшаяся 31 марта, в среду, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 87:97.

Первая четверть поединка прошла в равной борьбе, и по ее окончании на табло горели цифры 24:24. Во второй десятиминутке подопечные Зорана Лукича прибавили, и «НН» вырвался вперед 57:45.

После большого перерыва инициативой завладели гости, которые в третьем периоде сократили отставание до трех баллов, а в заключительном игровом отрезке набрали на 13 очков больше, чем немотивированные хозяева.

Самыми результативными в составе нижегородской команды стали форварды Андрей Воронцевич и Александр Ганькевич, записавшие в свой актив по 15 баллов.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» обыграл АЕК и вышел в «Финал Восьми» Лиги чемпионов.