05.02.2021 21:58

Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» по буллитам

Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» в матче Континентальной лиги. Поединок, состоявшийся 5 февраля, в пятницу, на льду домашнего КРК «Нагорный», завершился победой автозаводцев по буллитам со счетом 3:2.

Гости открыли счет уже на 15-й секунде встречи после точного броска Даниила Тарасова. Шесть минут спустя Крис Терри отыграл пропущенную шайбу, а на 13-й минуте главный голеадор торпедовцев Дамир Жафяров выел команду вперед.

Во втором периоде горевший на табло счет 2:1 не изменился, а в начале третьей двадцатиминутки Магнус Пяярви-Свенссон отправил вторую шайбу в ворота, защищаемые Никитой Серебряковым. До конца периода счет остался прежним, и было назначено дополнительное время, которое также не выявило победителя.

В серии буллитов нижегородцы оказались сильнее. Победу команде принес бросок в исполнении Антона Шенфельда.

Одержав победу, торпедовцы с 65 очками, набранными в 55 играх, снова поднялись на пятое место в зоне «Восток».

18 февраля автозаводский клуб примет на своем льду столичный «Спартак» (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» и вышло в плей-офф.