02.02.2021 06:30

Нижегородская конькобежка завоевала «золото» на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Соревнования проходили в Нидерландах.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская конькобежка Наталья Воронина завоевала «золото» на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Как сообщили в пресс-службе министерстве спорта Нижегородской области, соревнования прошли с 29 по 31 января в голландском Херенвене.

Нижегородка победила на дистанции 3000 метров, финишировав через 3 минуты 56.85 секунды. Показанный результат стал рекордом мира, установленным на равнинных катках.

Кроме того, бронзовую медаль завоевал нижегородец Сергей Трофимов, заняв третье место на дистанции 5000 м с результатом 6:10.19. Он также стал третьим в командной гонке  вместе с Данилой Семериковым и Даниилом Алдошкиным.

Еще одну бронзу завоевала Дарья Качанова, став третьей на спринтерской дистанции 500 метров с результатом 37.63. Также третье место в масс-старте заняла Елизавета Голубева.

«Тот факт, что пять медалей из десяти для сборной страны завоевали нижегородцы, говорит сам за себя. Поздравляю наших конькобежцев и их тренеров с достойными результатами, продемонстрированными в серьезной конкурентной борьбе с сильнейшими спортсменами мира», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.