В Нижнем Новгороде 2 ноября стартовал приём заявок на занятия по сквошу. Об этом сообщили в администрации города. Новое отделение открылось на базе муниципальной спортивной школы «Радий».
В администрации Нижнего Новгорода рассказали об открытии отделения сквоша на базе муниципальной спортивной школы «Радий». По словам главы города Юрия Шалабаева, такое отделение при муниципальной спортшколе появилось в России впервые.
Сквош — игра с мячом и ракеткой, в которую играют в закрытом зале. Она тренирует реакцию и координацию движений, укрепляет выносливость и учит заранее просчитывать ходы.
Заявки принимают с 2 ноября. Занятия будут проходить три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам, в две смены: утром с 9:00 до 10:30 и днём с 14:30 до 16:00, на обновлённом стадионе «Динамо». К обучению приглашают детей 7–9 лет, вести группу будет тренер-преподаватель Елена Ионова.
Записаться можно по телефону +7 (905) 669-60-60.
Источник: @admgornn
Фото: пресс-служба @admgornn
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.