В Американской хоккейной лиге дебютировал нижегородец Антон Силаев, сообщает «Нижегородская правда». Защитник сыграл за «Ютика Кометс» — фарм-клуб «Нью-Джерси Дэвилз» в НХЛ. Команда Силаева победила на выезде «Провиденс Брюинз» со счётом 2:1.
Уроженец Сарова и воспитанник хоккейной школы нижегородского «Торпедо» провёл первый матч в Американской хоккейной лиге — втором по значимости турнире за океаном.
В игре против «Провиденс Брюинз» 20-летний защитник отметился удалением, его показатель полезности составил плюс 1. «Ютика Кометс» победила на выезде со счётом 2:1.
Ранее в клубе НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» решили, что новичок для начала должен проявить себя в фарм-клубе, выступающем в АХЛ.
В сезоне 2025/26 Антон Силаев провёл за «Торпедо» 71 матч и набрал 5 очков — 1 гол и 4 передачи. Всего на счету хоккеиста 206 матчей в КХЛ, 6 заброшенных шайб и 24 голевые передачи за три сезона в составе нижегородского клуба.
Как игрок команд «Чайка» и «Торпедо-Горький» Силаев становился чемпионом МХЛ и ВХЛ.
Ранее в новостях: Хоккеист Виктор Коноваленко стал легендой нижегородского «Торпедо»
Источник: Нижегородская Правда
Фото: dp singh Bhullar / Pexels
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.