Нижегородская «Чайка» провела первый матч сезона МХЛ-2026/27 на новой VOLGA Арене. Команда уступила казанскому «Ирбису» со счетом 3:5, однако многие болельщики после встречи поддержали молодых хоккеистов и призвали не делать выводов по одной игре.
Реакции болельщиков после первого матча сезона собрал NewsNN. Нижегородцы в социальных сетях отмечали, что команда пока испытывает сложности с взаимопониманием на площадке, скоростью и точностью передач.
Некоторые зрители обратили внимание на игру в обороне и большое количество индивидуальных действий в атаке. При этом поклонники «Чайки» связывают часть ошибок с серьезными изменениями в составе и считают, что хоккеистам потребуется время, чтобы сыграться.
«Все-таки только первый матч, все впереди», — отметила одна из болельщиц в комментариях, которые приводит NewsNN.
Другие нижегородцы предположили, что на молодых хоккеистов могла повлиять особая атмосфера встречи. Для «Чайки» это был не просто старт чемпионата, но и первый официальный матч на новой VOLGA Арене.
Поддержать молодежную команду пришли около 3,5 тысячи зрителей. Несмотря на итоговый счет, болельщики отмечали желание хоккеистов бороться до последних минут и призывали команду не расстраиваться после неудачного старта.
«Первый блин получился комом. Ничего страшного не случилось», — написала одна из зрительниц, добавив, что игроки могли испытывать волнение из-за ответственности первого матча на новой площадке.
На встрече побывал и нижегородский блогер, автор проекта «Спасибо, Нижний!» Алексей Молев. После игры он высоко оценил новую арену, обратив внимание на свет и звук, большой медиакуб, просторные фойе, кресла и инфраструктуру для зрителей.
Саму VOLGA Арену Молев назвал новым для Нижнего Новгорода уровнем. Новая площадка теперь станет домашней не только для молодежной команды: именно здесь свои матчи будет проводить нижегородское «Торпедо».
Напомним, что Вице-президент КХЛ Гуськов высоко оценил нижегородскую «Volga Арену»
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Фото: NewsNN