Поиск по сайту
Спорт
18.03.2026 12:40

Власти дали официальный ответ о запуске Ледовой арены в Нижнем Новгороде

Редакция NewsRoom24 направила запрос и получила разъяснения о сроках открытия объекта.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Редакция NewsRoom24 направила официальный запрос в пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области о сроках запуска Ледовой арены. В ответе, со ссылкой на Корпорацию развития региона, раскрыли текущий статус объекта.

Как сообщили в официальном ответе, строительные работы на Ледовой арене уже завершены. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

Власти подчеркнули, что арена является сложным инженерным сооружением, поэтому подготовка к запуску требует дополнительного времени.

Окончательное открытие и начало эксплуатации будут возможны только после прохождения всех необходимых проверок.

Ключевым этапом станет инспекция со стороны Континентальной хоккейной лиги. Именно ее результаты повлияют на решение о проведении первых матчей.

Также уточняется, что запуск арены и переезд хоккейного клуба «Торпедо» будут согласованы совместно с клубом.

Таким образом, точная дата открытия пока не названа и будет определена после завершения всех процедур.

Напомним, Как в Нижнем Новгороде решают проблему мест на кладбищах и вандализма

Фото из открытых источников
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров