13.06.2024 11:47

11-летняя нижегородка получила бронзу на чемпионате Азии по быстрым шахматам

Она становится призером соревнований второй год подряд.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

11-летняя Кристина Завиваева из Нижнего Новгорода завоевала бронзовую медаль на юношеском Первенстве Азии по быстрым шахматам. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале.

Он отметил, что юная нижегородка становится призером чемпионата второй год подряд. Напомним, в 2023-м она заняла первое место в турнире среди девочек до 10 лет, выиграв восемь партий из девяти.

В этом году участие в Первенстве принимали 632 шахматиста из 32 стран. Кристине удалось получить бронзу, несмотря на то что она оказалась младше некоторых своих соперниц.

«Поздравляю с ещё одним высоким результатом! Впереди ещё много побед!» – написал мэр.

Ранее сообщалось, что нижегородец Кирилл Грибов стал победителем мирового первенства по тайскому боксу в Греции. Он получил золото в категории 75 кг.