Поиск по сайту
Спорт
15.03.2024 13:52

Юные нижегородские хоккеисты могут пропустить финал турнира из-за денег

Спонсирование сборной якобы осуществляется только за счет средств родителей.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Детская сборная по хоккею из Нижегородской области может не поехать на соревнования из-за недостатка финансирования. Об этом родители юных спортсменов сообщили Telegram-каналу «Мой Нижний Новгород».

Согласно информации, речь идёт о сборной Нижегородской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2011 года рождения. Ребята заняли первое место в зональных соревнованиях на Всероссийском турнире в Архангельске. С 15 по 24 апреля они должны принять участие в финальных играх в Кемерово, однако поездка на финал находится на грани срыва. Всё дело в том, что финансирование сборной не осуществляется.

По словам родителей хоккеистов, они вынуждены спонсировать соревнования из собственных средств. Нижегородцы подчёркивают, что расходы на транспорт, проживание, питание и другие вещи обходятся более, чем в 80 тысяч рублей на одного ребёнка. У многих семей таких денег просто нет.

Возмущенные родители спортсменов утверждают, что и за поездку на зональные соревнования они доплачивали из личных средств.

«По закону эти соревнования оплачиваются министерством спорта в полном объёме. А сейчас на поездку нужно примерно 1,5 миллиона рублей», - заявляют нижегородцы.

Newsroom24 направил запрос в Минспорта Нижегородской области, чтобы прояснить ситуацию.

Ранее сообщалось, что 541,2 млн рублей направит Нижегородская область на хоккейную школу «Торпедо». Спортцентр возведут по концессии.

Фото: Федерация хоккея с мячом Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений