Поиск по сайту
Спорт
29.01.2024 11:31

Лыжероллерную трассу все еще хотят построить на Щелоковском хуторе

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Лыжероллерную трассу хотят построить на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном Минспорта.

Напомним, что возможность возведения спортивного сооружения была рассмотрена жителями Приокского и Советского районов еще в 2019 году. Пять лет назад планировалось, что лыжероллерную трассу откроют на Щелоковском хуторе после завершения второго этапа его реконструкции. Отметим, что проект так и не был реализован.

В 2022 году нижегородцы вновь обратились к властям с просьбой построить трассу для катания на лыжах. Тогда среди предложенных вариантов горожане назвали восстановление спортобъекта на Анкундиновском шоссе, либо строительство нового на Щелоковском хуторе. Губернатор пообещал, что лыжероллерная трасса появится в том случае, если не будет никаких форс-мажоров.

Наконец, в 2024 году вопрос строительства спортсооружения начал рассматриваться в региональном Минспорте. Лыжероллерную трассу планируют создать на Щелоковском хуторе в квартале №9 Приокского лесничества.

«В настоящее время прорабатывается вопрос передачи государственного имущества, расположенного на указанном земельном участке, в муниципальную казну, а также разрабатывается проектно-сметная документация на строительство объекта», - рассказали в министерстве.

Сообщается, что сроки строительства будут названы после окончания проектных работ и выбора источника финансирования.

Ранее мы писали, что лыжероллерную трассу возведут в Дзержинске к ноябрю. На ее строительство было направлено около 50,2 млн рублей. Отметим, что открытие спортивного объекта состоялось 24 декабря 2023 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений