28.01.2024 16:34

БК «Пари НН» обыграл «Зенит» со счетом 68:64

Петербургский клуб является одним из лидеров Единой лиги ВТБ.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Баскетболисты «Пари НН» обошли соперников из санкт-петербургского «Зенита» в матче Единой лиги ВТБ 28 января. Игра проходила в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде (12+).

Нижегородцы завладели преимуществом уже в первой четверти, обыграв гостей со счетом 14:12. А во втором периоде – только усилили его, забросив 21 мяч против 11. В результате после первой половины встречи подопечные Зорана Лукича вели 35:23.

После перерыва петербуржцы начали отыгрывать очки. И смогли – третья 10-минутка осталась за ними со счетом 20:16. Четвертый период тоже остался за командой Хавьера Паскуаля – 21:17. И все же это не помогло выиграть матч: он завершился со счетом 68:64 в пользу хозяев площадки.

Ранее БК «Пари Нижний Новгород» проиграл московскому ЦСКА в выездном матче. А до этого - уступили «Самаре». Кстати, на днях клуб расстался с американским защитником Брайоном Алленом, обматерившим тренера во время этого матча.