Поиск по сайту
Спорт
28.01.2024 12:52

Стартовала регистрация на культурный забег РУТС-2024 в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоится летом.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Регистрация на культурный забег РУТС (6+) открылась в Нижнем Новгороде. Он состоится 16 июня и пройдет в столице Приволжья в третий раз, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.  

Отмечается, что забег РУТС — культурно-спортивный проект для всей семьи, в основе которого лежит уникальная идея. По словам организаторов забега, главное в нем — не скорость, а знакомство участников с городом в беговом формате. В связи с этим маршрут для бегунов проложат через общественные пространства и достопримечательности столицы Приволжья. Кроме того, всем участникам будет доступен аудиогид.  

Так, в прошлые годы участники РУТС пробежали по пешеходным маршрутам исторической части Нижнего Новгорода. Их путь лежал через кинотеатр «Орленок», музей детства Максима Горького «Домик Каширина», ГЦСИ Арсенал и нижегородский трамплин.  

Спортсмены смогут выбрать одну из двух дистанций: большой или малый круг (10 км и 5 км соответственно). Из-за того, что в проекте скорость не важна, — маршрут можно преодолеть в комфортном темпе или даже быстрым шагом — участие в забеге не требует особой физической подготовки.  

Зарегистрироваться на мероприятие могут граждане с 18 лет на сайте РУТС Нижний Новгород. Организаторы забега подчеркивают, что все желающие могут взять с собой детей. 

Напомним, что 1 января в Нижнем Новгороде прошел ежегодный «Забег желаний» (6+). Его участники преодолели расстояние в 2024 метра. 

Фото: организаторы культурно-спортивного проекта РУТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений