Поиск по сайту
Спорт
24.01.2024 13:57

Трамплины большой мощности хотят построить в Нижнем Новгороде

Необходимость возведения сооружений оценят в Минспорта РФ.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Трамплины К-95 и К-125 могут построить в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном министерстве спорта.

В настоящее время Минспорта РФ рассматривает вопрос разработки федпрограммы по развитию физкультуры и спорта. В рамках её реализации будет принято решение о необходимости возведения трамплинов большой мощности. В случае положительного решения, Минспорта Нижегородской области подаст заявку на участие в программе.

«В связи с объединением школ по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина, принято решение о реконструкции и создании спортивной инфраструктуры, в том числе – трамплинов К-25 и К-30 – на территории Советского района в пос.Кузнечиха», - рассказали в региональном Минспорта.

Для будущего проекта необходимо будет выполнить обследование уже существующих трамплинов. Его планируют сделать в текущем году. Затем определят источники финансирования и установят сроки строительства.

Ранее сообщалось, что подъемник на Сенной в Нижнем Новгороде доступен спортсменам в тестовом режиме. Стоимость использования определят в первом квартале 2024 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений