09.01.2024 10:45

Волейболисты нижегородского АСК обыграли «Шахтёр» после 9 поражений

Игра завершилась со счётом 3:2.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

Волейболисты нижегородского клуба АСК победили белорусский «Шахтёр» в 15-м туре Суперлиги PARI (12+). Об этом сообщается в группе команды в соцсети «ВКонтакте».

Матч прошел во Дворце Спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде 8 января. Игра завершилась победой нижегородцев со счётом 3:2. ВК АСК удалось обыграть седьмую команду чемпионата, прервав серию из 9-ти поражений подряд.

Отметим, что самым результативным игроком матча стал нападающий АСК Петар Премович. Он набрал 25 очков, совершив 21 атаку, 3 подачи и 1 блок. А больше всех очков на блоке заработал капитан нижегородской команды Александр Пятыркин – 4 закрытых атаки соперника.

«Напряженный матч получился и жаль, что в концовке четвертой партии сами не справились. Хорошо, что встреча закончилась в нашу пользу. Новый год начали не плохо, два матча по пять партий, уже радует. Дальше будем работать в том же темпе», - прокомментировал результаты игры блокирующий ВК АСК Константин Панасенко.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Куньлунь» в овертайме матча КХЛ со счётом 3:2.