26.11.2023 17:53

Баскетболисты «Пари НН» проиграли ЦСКА со счетом 72:74

Игра прошла на домашнем поле нижегородцев 26 ноября.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» уступил московскому ЦСКА в домашнем матче Единой лиги ВТБ (12+) 26 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской команды.

Игра прошла на площадке Дворца спорта «Нагорный» в это воскресенье. От нижегородцев на матч с лидером чемпионата смогли выйти только восемь здоровых игроков, в то время как команда соперников прибыла в столицу Приволжья в полном составе.

В первой четверти баскетболисты «Пари НН» вырвались вперед, обогнав москвичей на пять очков (21:16), а во втором отрезке игры достигли максимального преимущества над противником, набрав 27 очков против чужих 20. Завершить первую половину матча нижегородцам удалось со счетом 42:36 в свою пользу.

Однако с началом второй половины игры инициатива перешла в руки московского клуба. Так, уже по итогам третьей четверти «Пари НН» начал отставать на одно очко – 54:55. В результате встреча завершилась со счетом 72:74 в пользу ЦСКА.

Напомним, 21 ноября БК «Пари НН» проиграл «Зениту» со счетом 68:65. Сегодняшнее поражение стало девятым для нижегородской команды – на данный момент она находится на 13-м месте турнирной таблицы, которое является предпоследним. Следующая игра с участием нижегородцев состоится в грядущую пятницу, 1 декабря: на площадке Дворца спорта «Нагорный» они встретятся с «Минском» (12+).