21.10.2023 15:43

«Торпедо» обыграло «Амур» со счетом 4:2 после серии поражений

Матч прошел в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты «Торпедо» одержали победу над «Амуром» из Хабаровска в матче КХЛ, который состоялся в Нижнем Новгороде 21 октября. Игра прошла в КРК «Нагорный».

Счет уже на второй минуте первого периода открыл центральный нападающий «нижегородцев» Максим Летунов. На 7-й минуте гости нанесли ответный удар – Кирилл Слепец поразил ворота хозяев льда. На 20-й минуте его успех повторил успех сокомандника Владислав Барулин. Но «торпедовцы» не дали хабаровчанам удержать преимущество – Алексей Кручинин довел счет на табло до 2:2.

Второй период получился менее зрелищным: была забита всего одна шайба. Ее автором стал Кирилл Воронин. А в третьей 2-минутке Кручинин оформил дубль и усилии преимущество своей команды.

В результате матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Торпедо».

Отметим, что эта победа была крайне важная для нижегородских хоккеистов. В прошлом матче они уступили «Сибири» по буллитам, всухую проиграли «Северстали» и позволили победить «Спартаку».