07.10.2023 19:58

«Торпедо» разгромило «Динамо» в Москве благодаря хет-трику Атанасова

Игра закончилась со счетом 7:1.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Московское «Динамо» уступило нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ 7 октября. Встреча закончилась с разгромным счетом 7:1 в пользу «торпедовцев».

Игра проходила на «ВТБ Арене» в столице. Первую шайбу на 18-й минуте забил молодой нападающий нижегородцев Василий Атанасов, и первый период завершился со счетом 1:0.

А спустя 2 минуты после начала второй трети матча Игорь Ларионов увеличил преимущество гостей. Единственную шайбу от «динамовцев» на 25-й минуте удалось забить Никите Гусеву. Но вскоре Атанасов забросил еще одну, а меньше чем через две минуты и третью, оформив хет-трик. Пятый гол забил Максим Летунов, шестой – Антон Силаев. Кроме того, Ларионов оформил дубль на 39-й минуте. И к концу второго периода счет на табло составлял 7:1.

В третьем периоде хозяевам льда не удалось сократить отрыв. Таким образом, «Торпедо» удалось крупно обыграть одного из лидеров конференции. Лучшим игроком встречи признали Игоря Ларионова.

В следующий раз ХК «Торпедо» 9 октября сыграет с «Локомотивом» в Ярославле, а «Динамо» с «Северсталью» в Череповце (12+).

Кстати, ранее обладатель Кубка Гагарина Михаил Анисин призвал все клубы КХЛ равняться на нижегородское «Торпедо».