11.11.2022 09:34

Нижегородское «Торпедо» дома обыграло казанский «Ак Барс» в матче КХЛ 10 ноября

Гости уступили хозяевам в своей 1000-й встрече.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над сильным соперником – «Ак Барсом» из Казани – в матче КХЛ 10 ноября. Игра состоялась в Нижнем Новгороде, КРК «Нагорный».

Хозяева арены получили преимущество в два очка уже в первые три минуты стартового периода. Шайбы в ворота противника забили Ю Сато и Егор Виноградов. После со льда были удалены два «торпедовца» - в это время гости успели забить гол. Но к началу второй трети встречи Сергей Гончарук и Николай Коваленко смогли довести счет до 4:1 в пользу нижегородцев.

Во втором периоде казанцы отыграли еще одно очко, но Максим Летунов ответил шайбой, и табло показало 5:2. В середине двадцатиминутки нижегородских болельщиков порадовал голом и Данил Веряев. Но в конце игрового отрезка команда «Торпедо» снова осталась втроем, и «Ак Барс» этот шанс использовали, доведя разрыв до 3 очков – 6:3. А в третьем периоде хоккеисты из Татарстана отправили в наши ворота еще одну шайбу, но на исход матча это не повлияло – он завершился со счетом 6:4.

Далее «Торпедо» сыграет с ХК «Сочи», «Куньлунь Ред Стар» и «Витязь».

Напомним, что 5 ноября нижегородские хоккеисты всухую проиграли ярославскому «Локомотиву».