29.12.2020 07:07

БК «Нижний Новгород» обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный матч состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл эстонский «Калев» в домашнем матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 28 декабря, в понедельник, на паркете ФОК «Мещерский», завершилась со счетом 95:85.

Выиграв первую четверть со счетом 24:17, нижегородцы отдали инициативу соперникам во втором игровом отрезке, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:44 в пользу гостей.

Решающей стал третья десятиминутка, в которой «горожане» набрали почти в два раза больше очков, чем соперник, создав отрыв от «Калева» в 12 баллов.

В заключительном периоде нижегородцы сохранили победный счет, выиграв шестой матч из семи в Единой лиге этого сезона.

Самым результативным игроком матча стал защитник «НН» Иван Стребков, который набрал 31 очко и установил личный рекорд.

3 января нижегородцы, занимающее второе место в турнирной таблице, примут на своей площадке ЦСКА, который замыкает тройку лидеров (16+).

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» вырвал победу у «Енисея» в матче Единой Лиги ВТБ.