Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Сегодня, 6 февраля, экспертная комиссия отберет кандидатов на пост министра спорта Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
В состав кадрового «жюри» прошли общественные активисты, представляющие эту отрасль. Им и предстоит оценить программы претендентов.
4-5 февраля в Нижегородской области состоялась жеребьевка, в ходе которой было рассмотрено 145 предложений о развитии физкультуры и спорта, опубликованные на портале «Команда правительства». Из них экспертная комиссия отобрала 40 лучших.
В ходе сегодняшнего тура каждый из этого числа должен будет не только защитить представленную раннее программу, но и предложить варианты решения той или иной спортивной проблемы, на которую в рамках отбора обратили внимания нижегородцы.
«Этот конкурс — один из самых представительных за период работы программы «Команда Правительства», отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. - Напомню, что к итоговому заседанию комиссии были допущены 27 кандидатов, оценивать итоговые выступления которых планируется в течение 2-х дней».
Напомним, предыдущий министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов ушел в отставку 6 ноября 2019 года. На этом пост он пробыл пять с половиной лет, до этого занимал должность гендиректора баскетбольного клуба «Нижний Новгород».
Еще в рубрике