16.03.2019 14:48

СКИФ обыграл «Агидель» в первом матче плей-офф

Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ обыграл уфимскую «Агидель» в первом матче плей-офф Женской хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 16 марта, в субботу, на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 2:1.

Автором первого гола стала форвард «Агидели» Ольга Сосина, отличившаяся на 12-й минуте стартового периода.

Во второй двадцатиминутке подопечные Владимира Голубовича переломили ход встречи. На 29-й минуте Виктория Кулишова восстановила равновесие в счете, реализовав большинство. Через минуту Кристи Шашкина вывела СКИФ вперед.

В концовке матча уфимский клуб, пытаясь отыграться, заменил голкипера на шестого полевого игрока, но СКИФ отстоял свои ворота в неприкосновенности и повел в полуфинальной серии до двух побед со счетом 1:0.

19 марта соперницы проведут ответную встречу в Уфе.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ сыграет с «Агиделью» 16 марта.