25.09.2017 10:40

Нижегородская "Чайка" снова победила "Серебряных львов" в матче МХЛ

Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" снова победила "Серебряных львов" в матче Молодежной хоккейной лиги.

Состоявшаяся 24 сентября, в воскресенье, во Дворце спорта имени Коноваленко встреча завершилась со счетом 4:1.

Автором первого гола стал форвард питерского клуба Даниил Калмыков, отличившийся на седьмой минуте стартового периода.

До перерыва нижегородцам удалось сравнять счет после броска Евгения Матянина.

Исход встречи решился в течение девяти минут второй двадцатиминутки, когда хозяева льда отправили в ворота соперников три шайбы подряд. "Дублем" в составе "Чайки" отметился нападающий Кирилл Клопов. Еще одна заброшенная шайба на счету защитника Дмитрия Пашкова, реализовавшего численное преимущество.

Третий период, прошедший без заброшенных шайб, не изменил соотношения сил на площадке.

Одержав победу, "Чайка" с 12 очками, набранными в восьми играх, поднялась на десятую строчку турнирной таблицы Конференции "Запад".

26 и 27 сентября нижегородцы примут китайский "Куньлунь".

Напомним, первая встреча "Чайки" и клуба "СКА-Серебряные львы" завершилась победой нижегородцев 2:1.