Поиск по сайту
Спорт
06.02.2017 10:00

Золото и серебро завоевали нижегородские шахматисты на турнире чемпионов школ в Москве

В соревнованиях приняли участие более 740 школьников.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Золото и серебро завоевали нижегородские шахматисты на турнире чемпионов школ в Москве.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, соревнованиях которые проходили в рамках 13-го Международного Кубка РГСУ по шахматам "Moscow Open-2017", являлись отборочными к первенству мира, которое пройдет в румынском городе Яссы в апреле 2017 года.

В турнире приняли участие более 740 школьников, боровшихся за победу в разных возрастных категориях.

В группе юношей до 13 лет сильнейшим стал кстовчанин Максим Жуков, набравший восемь очков и по дополнительным показателям обошедший ханты-мансийца Тимура Сабитова.

В категории среди девочек до 9 лет второй стала нижегородка Эвелина Завиваева, набравшая семь очков из девяти. Победу одержала москвичка Олеся Власова с результатом 8,5 баллов.

Напомним, нижегородская шахматистка победила на международном опен-турнире.
Еще в рубрике

Новости партнёров