Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -
Нижегородских хоккеисток, ставших призерами молодежного чемпионата мира, поздравил Сергей Панов.
Как сообщает пресс-служба нижегородского СКИФа, 13 февраля в Министерстве спорта Нижегородской области состоялось чествование хоккеисток нижегородского "СКИФа", ставших бронзовыми призёрами Молодёжного Чемпионата Мира 2015 года, прошедшего с 5 по 12 января в американском Баффало.
Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов лично поздравил Валерию Тараканову, Екатерину Лихачеву, Алсу Рахимову и Ландыш Фаляхову с международным успехом и вручил им благодарственные письма Министерства спорта Нижегородской области.
— На сегодняшний день женский хоккей — это один из видов спорта, в котором третье место на чемпионатах мира воспринимается как маленькая победа, — заявил Сергей Панов. — Я даже считаю, что в какой-то степени третье место лучше, чем второе. Ведь свой последний матч на турнире вы выиграли. Очень приятно, что вы являетесь представителями Нижегородской земли. Я убеждён, что ваше достижение сподвигнет многих начинающих хоккеисток к активным занятиям этим видом спорта и постановке перед собой высоких целей.
Напомним, три хоккеистки нижегородского СКИФа завоевали золото на Универсиаде в Испании.
Еще в рубрике