Поиск по сайту
Спорт
11.07.2014 23:15

Нижегородская легкоатлетка стала бронзовым призером Кубка России

Об этом сообщает администрация города Саров.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -
Как сообщили в администрации города Саров, саровчанка Татьяна Фирова поднялась на третью ступень пьедестала почета Кубка России по легкой атлетике, который стартовал в подмосковном Ерине 9 июля. Она взяла бронзу по итогам забега на 400 метров. Серебряному призеру Ксении Задориной она уступила менее 0,4 секунды.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.


18+

Еще в рубрике

Новости партнёров