Поиск по сайту
Спорт
09.07.2014 06:40

Нижегородское "Торпедо" может сыграть 60 матчей в регулярном чемпионате КХЛ

Континентальной хоккейной лигой разработана структура проведения регулярного чемпионата.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородское "Торпедо" может сыграть 60 матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Как сообщает пресс-служба автозаводского хоккейного клуба, Континентальной хоккейной лигой разработана структура проведения регулярного чемпионата.

28 команд будут разделены на две Конференции и четыре дивизиона.

Нижегородское "Торпедо", как сообщалось ранее,в этом сезоне определено в Западную Конференцию. В дивизионе Тарасова вместе с нашим клубом прописку получили столичные "Динамо" и ЦСКА, подмосковный "Витязь", ярослааский "Локомотив", череповецкая "Северсталь" и дебютант ХК "Сочи".

Согласно структуре, предложенной на утверждение Правлению Лиги, каждая команда проведет по 60 матчей.

52  из них будут сыграны по следующей схеме: в рамках дивизиона каждая команда проведет 24 встречи (по две дома на выезде), 14 матчей (семь дома, семь – на выезде) – с командами другого дивизиона своей конференции, 14 – с командами другой конференции (семь домашних матчей с командами одного дивизиона и семь выездных с командами другого).

Еще 8 дополнительных матчей: четыре внутри своих конференций (по два – дома и на выезде) и четыре – с командами другой (по два – дома и на выезде). При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч будут определяться по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен.


В случае утверждения данной структуры Правлением КХЛ, по ней в ближайшее время будет составлен календарь седьмого сезона.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров