Третий этап всероссийской гоночной серии MaxPowerCars&Bikes состоится 14 июня на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо". Об этом сообщает пресс-служба АСК "Нижегородское кольцо".
MaxPowerCars&Bikes – соревнования, в которых каждый участник должен показать лучшее время прохождения круга. Стартуют участники с интервалом в несколько секунд, что исключает контактную борьбу на трассе. Для адекватной оценки мастерства пилотов автомобили поделены на семь зачетных классов.
Особенность MaxPowerCars&Bikes заключается в том, что чемпионат, хоть и считается любительским, но проводится по правилам большого авто- и мотоспорта. Есть регламент, технические требования, система начисления очков и т.д. А гоняются в серии MaxPowerCars самые заряженные автомобили, настоящие суперкары с мощностью до 1000 л.с. Таких "монстров" не увидишь ни в одной гоночной серии России - не случайно рекорд трассы принадлежит пилоту именно этой серии.
В этом году в MaxPowerCars&Bikes принимают участие и мотоциклисты. Участникам предстоит насыщенный длинный гоночный день. Как обычно в программе: MaxPowerCars, MaxPowerBikes, Russian MX-5 Cup и Lotus Russian Cup.
Заезды начинаются в 9.30. Для зрителей вход свободный.
Фото предоставлено пресс-службой АСК "Нижегородское кольцо".
18+